Auction 812, Lot # 251
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer de Tehuantepec Firmada y fechada 72 Sanguina y conté sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2016. 64 x 48 cm Estimado $ 10,000-20,000